Новости Новосибирска

Динур Хашпаков из Карачаево-Черкесии стал бронзовым призером Первенства России по греко-римской борьбе

195

14 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Воспитанник спортивной школы № 5 Черкесска Динур Хашпаков стал бронзовым призером Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров, которое прошло в Бердске в Новосибирской области.

«Я просматривал все его схватки, Динур - очень цепкий, настырный. На данном этапе он сделал даже невозможное, потому что еще не успел до конца восстановиться после травмы. Из 5 схваток он выиграл 4 и вышел в финал. Безумно рад, что наш воспитанник  попал в сборную России и будет представлять нашу республику. Ему предстоит в дальнейшем еще лучше себя реализовывать и набираться опыта. Динур тренируется с 7 лет, мы знаем его запас, потому понимаем, что данное достижение - не предел его возможностей», - поделился вице-президент Федерации спортивной борьбы КЧР, курирующий греко-римскую борьбу, Беслан Махов.

По результатам соревнований Динур Хашпаков попал в состав сборной команды России. Следует отметить, что год назад Динур получил серьезную травму, проходил долгую реабилитацию, из-за чего ему пришлось пропустить весь предыдущий сезон. Несмотря на это, спортсмен блестяще выступил на Первенстве России и продемонстрировал хорошую спортивную подготовку. В настоящее время Динур готовится к выступлению на международном турнире памяти Сураката Асиятилова.

Тренируют спортсмена Омар Мамхягов и Теймураз Бабухадия.

Напомним, Динур неоднократно представлял Карачаево-Черкесию на всероссийских соревнованиях и приносил хорошие результаты. Так, в 2018 году Динур Хашпаков завоевал серебряную медаль Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Ш. Хисамутдинова.

КАЛМЫКИЯ. В Москве презентовали первый калмыцкий парфюм

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Экс-футболист Мостовой о предложении от "Пари НН": будем думать и смотреть

Телевидение Нигера заявило о поставке Россией военной техники

Житель Удмуртской Республики выиграл в гослотерею от «Столото» более 33 миллионов рублей