Новости Новосибирска

"Сибирь" снова проиграла "Авангарду" и уступает в серии плей-офф КХЛ 1:3

Блог сайта «Царьград»
147

Очередной матч 1/8 финала плей-офф КХЛ прошёл в Новосибирске, собрав полный стадион.

Хоккейная команда "Сибирь" в очередном матче 1/8 финала плей-офф КХЛ на своей площадке уступила омскому "Авангарду" со счётом 1:4 и предельно осложнила себе задачу выхода в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина. После четырёх матчей омичи ведут в серии 3:1.

Первую шайбу "вратарь "Сибири" Антон Красоткин пропустил уже на второй минуте матча после грубой ошибки защитника Ильи Морозова. Через 10 минут омичи реализовали численное преимущество, но вскоре нападающий Валентин Пьянов также в большинстве отквитал одну шайбу. К сожалению, в этом матче для новосибирской команды этот гол стал единственным.

Второй период закончился без забитых голов, а в третьем "Авангард" забросил ещё две шайбы в ворота "Сибири".

Стоит отметить, что по броскам новосибирцы имели двойное преимущество над соперником - 74 - 36. К сожалению, реализовать опасные моменты "Сибири" не удалось.

После матча тренер новосибирской команды Андрей Мартемьянов заявил, что хоккеистов подвела торопливость, отметив при этом отличную игру вратаря "Авангарда".

"Матч сложно комментировать, команда старалась, билась, было много бросков. Очень сложно отыгрываться с 0:2, но у нас были моменты. Перед матчем в Омске у нас паники нет, но мы намерены вернуть серию в Новосибирск. Как будем играть? У нас резерв - огромная работа и самоотдача",- заявил специалист.