Новости Новосибирска

«Сибирь» обыграла «Барыс» благодаря дублю Дениса Голубева

Epigraph.info
48

В среду в Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местная «Сибирь» принимала «Барыс» из Астаны. Победа досталась хозяевам — 4:2.

С этой победой стартовала заключительная домашняя серия «Сибири» в рамках текущей регулярки. До конца сезона подопечные Андрея Мартемьянова проведут в Новосибирске еще две встречи: против уфимского «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Можно заключить пари на результаты этих матчей бесплатно, используя демо счет в БК. Подробнее об этом — на портале «РБ».

Во встрече с «Барысом» хозяева оформили разгром еще в первом периоде. Денис Голубев открыл счет на 3-й минуте, а затем на 17-й минуте в ворота казахстанского клуба влетело сразу две шайбы. Авторы голов — Тревор Мерфи и все тот же Голубев.

Вторую двадцатиминутку команда Андрея Скабелки провела гораздо увереннее. На экваторе игрового отрезка Никита Михайлис забросил первую шайбу в ворота новосибирцев. 27-летний форвард «Барыса» отмечается результативным действием уже в седьмой игре подряд. За 15 секунд до конца периода гол Егора Петухова сократил отставание «барсов» до минимума.

На 54-й минуте Владимир Бутузов избавил болельщиков «Сибири» от нервной концовки. 28-летний нападающий не забивал 11 матчей кряду, но в этот раз помог сибирякам добыть уверенную победу в преддверии плей-офф.

За два матча до конца регулярного сезона «Сибирь», набравшая 83 очка, делит с «Авангардом» вторую строчку в турнирной таблице Востока. Лидирует в конференции «Ак Барс», у которого в активе 89 баллов. «Барыс» с 61 очком занимает последнее место в таблице Востока и не имеет шансов на попадание в плей-офф.

Автоэксперт Аксенов напомнил, что за защитные пленки на дисках и внешние фары можно получить штраф