Новости Новосибирска

ХК «Сибирь» разгромила череповецкий клуб «Северсталь» в свой 60-летний юбилей

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru)
83

В Новосибирске 29 октября 2022 года прошел матч между командой «Сибирь» и череповецким «Северсталь». Сибиряки обыграли соперника со счетом 5:1.

Две шайбы в ворота «Северстали» забросил Тэйлор Бек, и еще по одной забросили Владимир Бутузов, Никита Коротков и Вячеслав Основин. Соперник смог ответить только одним голом. Таким образом «Сибирь» одержала уже четвертую победу и сохранила свою четвертую позицию в восточной конференции.

Стоит отметить, что в этот день ХК «Сибирь» отмечала свое 60-летие. Поздравил родной клуб известный рэпер Элджей. Он спел несколько песен перед началом игры.

В стороне не остался губернатор Новосибирской области Андрей Травников и поздравил команду и руководство. Интересно, что родом глава региона и города Череповец, откуда приехала «Северсталь».

Слова поздравления также прозвучали в космосе. Космонавтка Анна Кикина поздравила родной клуб из международной космической станции.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что «Сибирь» одержала победу над казахстанским «Барысом» со счетом 4:3.