Новости Новосибирска

Второй «валидольный» матч подряд: «Сибирь» обыграла московский «Спартак»

Vn.ru (Новосибирск)
104

Не успели новосибирские болельщики отойти от игры с «Витязем» (сибиряки вели 3:0, затем упустили преимущество и обыграли соперников только в серии буллитов – прим. автора), как в спарринге со «Спартаком» их ждал еще один нервный «сюрприз».

Хозяева открыли счет в начале стартового периода. Вячеслав Основин с разворота бросил в сторону ворот соперника – Никита Коротков удачно подставил клюшку и шайба четко залетела в ворота бывшего голкипера сибиряков Алексея Красикова. После этого «красно-белые» целиком и полностью перехватили инициативу. Хоккеисты «Сибири» практически не покидали свою зону, лишь изредка контратаковали. Но еще в первой двадцатиминутке оборона «злых снеговиков» дважды треснула: шайбы Андрея Локтионова и Филипа Вороне перевернули игру.

В середине второго периода Тэйлор Бек отдал изящную передачу Владимиру Бутузову. Тот, в свою очередь, хладнокровно расстрелял рамку Красикова, успешно реализовав большинство – 2:2. Через несколько минут в меньшинстве остались уже хозяева. Но «спартаковцы» этим не воспользовались, а даже наоборот – пропустили еще одну шайбу. Никита Коротков, словно танк, прошел и защитников, и вратаря гостей, оформив дубль.

В третьем периоде «Спартак» во второй раз за встречу сравнял счет. Третью шайбу в ворота Антона Красоткина отправил канадский форвард Филип Вароне, как и наш Коротков сделавший дубль в этой игре. Гости перебрасывали хозяев и выглядели активнее. Однако чуть менее чем за три минуты до сирены Никита Сетдиков забил за сибиряков четвертую шайбу. Москвичи доигрывали встречу с пустыми воротами, но счет больше не менялся – 4:3 в пользу «Сибири».

- Мы забили голы на любой вкус: в меньшинстве, в большинстве, в равных составах. Сегодняшняя игра в очередной раз показала: в текущем чемпионате слабых соперников нет, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев Андрей Мартемьянов.

В четверг, 27 октября «Сибирь» проведет очередной домашний поединок. Наша дружина попытается взять реванш у казахстанского «Барыса» за поражение в столице республики. Напомним, в середине сентября сибиряки проиграли «снежным барсам» 0:2. Игра начнется в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).

Лукашенко: тактическое ядерное оружие для Москвы и Минска — средство сдерживания