Новости Новосибирска

"Сибирь" дважды забила "Авангарду" в меньшинстве и победила по буллитам

Блог сайта «Царьград»
59

Новосибирская "Сибирь" провела третий матч домашней серии в регулярном чемпионате КХЛ. Соперник хозяев был более чем принципиальным - омский "Авангард", который на старте проиграл все четыре матча.

Первые два периода прошли в вязкой борьбе, в которой чуть предпочтительнее смотрелись омичи. По броскам счёт был очень показательным: 6-18 в пользу ястребов. Однако голов забито не было.

В третьем периоде Евгений Чесалин вывел новосибрцев вперёд в меньшинстве, но вскоре Рид Буше счёт сравнял в том же большинстве. А потом снова в меньшинстве Вячеслав Литовченко в одно касание пробил Галимова после разящей контратаки - 2:1.

После этого "Сибири" было важно сохранить вязкую игру в обороне, которая пока приносит ей успех в этом чемпионате. К этому моменту по броскам было 11:26.

И лишь сняв вратаря, чтобы выпустить шестого полевого игрока, омичи смогли счёт сравнять - 2:2.

В овертайме "Сибири" пришлось отбиваться в меньшинстве, и это удалось, омичи не смогли реализовать лишнего игрока.

Таким образом, судьба матча решалась в серии буллитов. Сначала Александр Пьянов пятым броском счёт сравнял, а Тэйлор Бэк забил победный буллит. Отметим, что ворота "Сибири" защищал Денис Костин.