Новости Новосибирска

«Иркутск» начинает второй круг с результативной победы в Новосибирске

ИА Альтаир
119

Стартовал второй круг чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу. Футбольный клуб «Иркутск», единоличный лидер турнира, выступающий в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», вторую половину турнира начал на выезде, матчем против команды «Новосибирск-М».

Иркутяне с первых минут получили заметное игровое преимущество и быстро открыли счет. Уже на 5-й минуте серия из двух угловых завершилась взятием ворот – отличился Антон Полоротов. Но уже через минуту счет стал равным. Вратарь гостей попытался обыграть нападающего соперника в собственной штрафной, но сделал это так неудачно, что потерял мяч, и Данил Шаталов закатил его в пустые ворота.

Это досадное недоразумение никак не сказалось на игре гостей, которые уверенно хозяйничали на новосибирском поле. «Иркутск» много атаковал, и к концу первого тайма превратил свое преимущество во второй забитый мяч. В ходе быстрой атаки иркутян Антон Убониев, едва войдя в штрафную, с ходу пробил в правый верхний угол!

Во втором тайме «Иркутск» продолжал уверенно вести игру, раз за разом создавая моменты, чтобы забивать. Правда, первыми после перерыва отличились новосибирцы: Андрей Озманян мощно пробил с линии штрафной. Но равный счет (2:2) продержался всего минуту. Красивым ударом с разворота Алексей Ющук вновь вывел иркутскую команду вперед.

Тем временем команды продолжили голевую феерию. На 74-й минуте в воротах «Новосибирска» побывал четвертый мяч. Вадим Богданов свой слаломный проход завершил идеальным по точности ударом с радиуса. А на 86-й минуте хозяева забили с углового, вернув, тем самым, интригу. Но большего новосибирцам сделать не удалось. В заключительные минуты матча «Иркутск» уверенно действовал в обороне и выиграл этот матч со счетом 4:3.

После этой победы иркутская команда опережает идущий на втором месте барнаульский «Темп» на 10 очков. Очередной матч чемпионата «Иркутск» также проведет на выезде. 31 июля наша команда сыграет в Томске с «Томью-М».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: «Искандеры» в Карелии, колесо обозрения и дело Антипова

Легойда объяснил, на какой срок Казанская Богоматерь уедет из Кремля

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Пасхой

Детский хор из Кисловодска примет участие в Литургии в Храме Христа Спасителя

В Москве сотрудники автомойки угнали оставленную иномарку

Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Пасхой

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице