Новости Новосибирска

Две новосибирские спортсменки завоевали семь медалей на первенстве Европы по плаванию

27

В Риме завершилось первенство Европы по плаванию. Новосибирские спортсменки Виктория Старостина и Дарья Трофимова завоевали семь медалей на этих соревнованиях. Об этом 14 июля 2021 года сообщили в пресс-службе областного министерства физической культуры и спорта.

Дарья Трофимова участвовала почти во всех эстафетах и поднималась на пьедестал почёта за золотом четыре раза.

Девушка выступала в предварительных утренних заплывах в смешанной комбинированной эстафете, смешанной эстафете, а также в комбинированной эстафете все 4 по 100 метров. В каждом из них спортсменка завоевала золото. А в финальном заплыве в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем россиянки – вместе с Дарьей – стали победительницами, выиграв у спортсменок из Великобритании более двух секунд.

Виктория Старостина завоевала золотую медаль в предварительном заплыве эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем.

Серебро обе девушки получили за эстафету 4 по 200 метров вольным стилем. Россиянки уступили на финише лишь соперницам из Венгрии.