Новости Новосибирска

Новосибирский гимнаст Иван Стретович завоевал два золота на Кубке России

33

В Новосибирске завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Наш земляк Иван Стретович завоевал две золотые медали на этих соревнованиях.

Иван Стретович – серебряный олимпийский призёр, чемпион мира по спортивной гимнастике на Кубке России стал лучшим в вольном упражнении. Молодой спортсмен набрал 14,266 балла и тем самым завоевал золотую медаль. Серебро и бронзу в этом испытании забрали Александр Карцев из Владимира и Мухаммаджон Якубов из Московской области.

В упражнении на перекладине Иван Стретович также стал лучшим. Спортсмен завоевал золото, набрав 14,5 балла. Серебро и бронзо достались Никите Нагорному из Ростова и Алексею Ростову из Владимирской области.

Этот турнир стал важным этапом к предстоящим Олимпийским играм в Токио. «Простой из-за пандемии даёт о себе знать. Спортсменам требуется как можно больше стартов. Это лучше сделать на российском помосте, чтобы потом на международном, олимпийском, было спокойнее», — поделился впечатлениями от соревнований Иван Стретович после награждения.

Кубок России проходил в Новосибирске в «Центре подготовки по спортивной гимнастике» Евгения Подгорного с 8 по 12 июня. Участие в турнире приняли 68 спортсменов из 25 субъектов России.