Новости Новосибирска

Команда Искитимского района завоевала второе место на областных сельских играх

«Конкурент»
69
Команда Искитимского района завоевала второе место на XXIV зимних сельских спортивных играх Новосибирской области, уступив сборной Татарского района и обойдя Куйбышевский район и город Искитим. Таких высоких результатов удалось достичь благодаря упорной борьбе всех участников команды в своих видах спорта и стремлению к победе. В программу XXIV зимних сельских спортивных игр входили 12 видов спорта, Искитимский район принял участие только в 10, исключая шорт-трек и хоккей. В полиатлоне заняли пятое место, а в мини-футболе в зале команда района на восьмом месте. «Начало игр для Искитимского района было не совсем радужное,- говорит начальник отдела физкультуры и спорта Искитимского района Алексей Незговоров, руководитель команды, — но мы продолжали бороться. Через неделю проходили соревнования по биатлону и хоккею. В биатлоне чуть-чуть нам не хватило, чтобы войти в призовую тройку, стали четвертыми. Опять ожидания, тревога перед финальным стартом, который прошел с 25 по 28 февраля в Татарске». Наши спортсмены принимали участие в обязательных видах соревнований: дояров и механизаторов. При этом поменяли раскладку сил. Андрея Балашова, неизменного участника состязаний механизаторов, передвинули в лыжные гонки. А за победу в соревнованиях механизаторов боролись две девушки: Екатерина Аулова и Венера Захватошина. Они очень постарались в вождении трактора, в лыжных гонких и гиревом спорте. Выступили по максимуму, взяли «серебро». И во многом этот успех в итоге принес нашей сборной второе общекомандное место. В гиревом спорте и шашках команда района на третьем месте. Шахматисты в упорнейшей борьбе впервые обошли бердчан, со счетом 3:0 одержали победу. В итоге заняли первое место. В соревновании спортивных семей семья Моисеевых из поселка Керамкомбинат взяла «золото». В завершающий день сельских игр проходила лыжная эстафета. Но эстафету начали не совсем удачно, после двух этапов не попадали в призовую тройку. Невозможное совершили Андрей Балашов и Елена Кучева, сумев принести команде призовые очки. Елена Кучева бежала на последнем этапе, обогнала лыжницу из Искитима. В лыжных гонках у сборной района первое место. В итоге команда района по сумме восьми видов соревнований набрала 191 очко. И завоевала второе общекомандное место.

ЦСКА обыграл «Зенит» в чемпионате России

«Спартак» выиграл у «Краснодара», «Зенит» уступил ЦСКА

Опасность подержанной техники назвал эксперт

«Динамо» выиграло 6 из 7 последних матчей, в РПЛ – 5 подряд

Результаты «Бокс Забега», прошедшего 11 мая в Челябинске. Ринас Ахмадеев финишировал вторым

Шотландец, который трижды дрался за Смоленск. И добыл его для России

День экологического образования пройдет на ВДНХ

«Зенит» сделал «Динамо» фаворитом гонки за золото! Поражение от ЦСКА поставило чемпионов на грань катастрофы