Разделяй и выигрывай: новгородка стала вице-чемпионкой России по воздухоплаванию

29

VII Чемпионат страны по воздухоплавательному спорту среди женщин недавно завершился в подмосковном Клину. По итогам этих соревнований пилот из Великого Новгорода Марина Фёдорова выиграла серебро. Спортсменка выступала на аэростате «Разделяй».

Всего в чемпионате участвовали 10 женщин-пилотов. Каждая из спортсменок совершила 6 полетов, выполняя задания на точность. Победителя определила по сумме баллов. Чемпионкой стала Наталия Иванова из Пермского края, новгородка — вторая в стране.

Добавим, что Марина Фёдорова входит в основной состав сборной России в дисциплине тепловых аэростатов и занимает 7 позицию в национальном рейтинге спортсменов-пилотов.

На турнире Марине помогала команда: Алёна Матросова, Денис Пряхин и Илья Травин.

В начале июля в Великом Новгороде состоятся всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России». Планируется участие 20 команд.