Егор Бабинич из Великого Новгорода начал подготовку к Играм стран БРИКС

Газата «НОВГОРОД»
57

Новгородский пловец Егор Бабинич вошёл в команду сильнейших юниоров страны, которая выступит на Играх стран БРИКС.

На днях в Казани завершился Чемпионат России по плаванию. Новгородскую область представил наш сильнейший спортсмен, воспитанник СШОР № 1 Великого Новгорода, 17-летний Егор Бабинич.

Егор стал лучшим среди юниоров на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем, и финишировал вторым на дистанции 200 м.

В абсолютном зачёте (независимом от возраста) на дистанции 800 м он занял 6 место в стране, на 1500 м — 8 место.

По итогам выступлений Егор вошел в 11 сильнейших юниоров для участия в Играх стран БРИКС.

Кстати, до старта этих игр (тоже в Казани) осталось 50 дней. Участие в них примут более 50 стран в 29 видах спорта. Кроме того нашей альтернативой Олимпиаде-2024 в Париже должны стать сентябрьские Игры Дружбы в Екатеринбурге и Москве.

Фото Управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода