Юные новгородские спортсмены завоевали награды окружного первенства по тхэквондо

Vnru.ru
252

Первенство Северо-Западного Федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет прошло в Вологде.

Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области, в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 6 регионов СЗФО: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей и республики Карелия.

Наш регион представляли семь спортсменов СШОР «Олимп», воспитанники тренеров Михаила Шахназаряна и Анны Семеновой.

По итогам соревнований в упорных поединках новгородские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовых медали.

Серебряным призеров к весовой категории 59+ кг стала Екатерина Тимофеева.

Бронза у Никиты Еремина в весе 33 кг, и у Егора Аршинова в категории 41 кг.

В шаге от медали остановились Владислав Петров и Давид Навасардян, ребята выиграли по одному бою, уступили в 1/4.

Ярослав Горюнов впервые участвовал в подобных соревнованиях, достойно и на равных провел бой, не хватило совсем немного до победы. Евамария Кузьмина очень достойно провела бой, счет был «ноздря в ноздрю», но соперница оказалась чуть сильнее.

Уже в конце марта в Рязани состоится старт первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет.