Воспитанники Мурманской областной спортивной школы успешно выступили на первенстве СЗФО по пауэрлифтингу

Murman.Ru
2232
В Шексне завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие 280 человек из 7 регионов России – Калининградской, Новгородской, Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, а также Республик Карелия и Коми.

Команда Кольского Заполярья, в состав которой вошли спортсмены Мурманской областной спортивной школы, заняла третье место в дисциплине «троеборье классическое» среди спортсменов 14-18 лет.

В личном зачете среди юношей 14-18 лет Олег Рыбка стал победителем в весовой категории 59 кг, он же завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачете. Дмитрий Кураев в весовой категории 74 кг стал бронзовым призером. Среди юниоров 19-23 лет победу одержали Евгений Клименков (в весовой категории 59 кг) и Матвей Парный (в весовой категории 105 кг).

В дисциплине «троеборье» победу одержали Иван Гайворонский (в весовой категории 59 кг) и Дмитрий Кураев (в весовой категории 74 кг).

Тренером юных спортсменов выступает Андрей Родичев.