Новгородские спортсмены поднялись на пьедесталы почета чемпионата и первенства России по джиу-джитсу

Газата «НОВГОРОД»
17

Девятнадцатилетний Владислав Сафонов на чемпионате России показал второй результат в весе до 62 килограммов. Тренер Владислава, 33-летний Антон Фёдоров, завоевал бронзовую медаль в категории до 77 килограммов. Еще один представляющий Новгородскую область борец – Сергей Медведев – вошёл в пятерку лучших в весе до 85 килограммов.

Победителями юниорского первенства стали пятнадцатилетние новгородские спортсмены: Дана Браткова – в весе до 63 килограммов и Тимофей Смыслов – в категории 55 килограммов.

По итогам соревнований трое новгородцев вошли в состав сборной России, которая будет защищать честь страны в главных международных стартах этого года. Владислав Сафонов, Дана Браткова и Тимофей Смыслов в начале апреля выступят на первенстве Европы на Крите, а в конце мая Владислав будет представлять Россию на чемпионате мира в Израиле.

Марина Попова

Обзор из соцсетей: никому не нужный Строитель, неубранный мусор после субботников, отключения горячей воды, несмотря на запреты

Натали Орли обещает: «Разорву»