Хоккеисты нижегородского «Торпедо» на выезде обыграли «Металлург»

Нижегородское «Торпедо» нанесло поражение действующему обладателю Кубка Гагарина - магнитогорскому «Металлургу». Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Согласно информации, матч регулярного сезона чемпионата КХЛ, проходивший 10 октября 2024 года в Магнитогорске, завершился со счетом 5:4 (3:1, 2:1, 0:2) в пользу гостей.

Счет в игре открыл игрок «Торпедо» Михаил Абрамов уже на второй минуте матча. В первом периоде у нижегородцев также отличились Артем Мисников и Никита Артамонов. Хозяева ответили только одним результативным броском. Шайбу в ворота «Торпедо» забросил Павел Акользин.

Во втором периоде команды в течение 46 секунд устроили обмен голами. Отличились Владислав Фирстов и Игорь Гераськин. В том же периоде пятый год торпедовцев забил Максим Летунов. В заключительном временном отрезке хоккеисты «Металлурга» смогли забить два года и максимально сократить отставание в счете. Как отмечается в сообщении, торпедовцы продемонстрировали всю свою стойкость, морально-волевые качества и удержали победный результат.

Таким образом, нижегородская команда продлила свою победную серию до шести матчей.