«Торпедо» побеждает «Металлург»: шестая победа в КХЛ подряд

Хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счётом 5:4, продлив свою победную серию в КХЛ до шести матчей. Команда занимает третье место в Западной конференции.

В рамках FONBET Чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода добился выездной победы над командой «Металлург» из Магнитогорска. Встреча закончилась со счётом 5:4 в пользу гостей.

В первом периоде «Торпедо» взяло значительное преимущество, завершив его со счётом 3:1. На табло отличились Михаил Абрамов, Артем Мисников и Никита Артамонов. Во втором периоде гости увеличили отрыв благодаря голам Владислава Фирстова и Максима Лутенова, что обеспечило им комфортное преимущество по окончании второго отрезка встречи — 5:2. В третьем периоде хозяева площадки, благодаря усилиям Павла Акользина, Игоря Гераськина, Дмитрия Моисеева и Владислава Еременко, почти догнали соперников, но финального рывка не хватило, чтобы добиться ничьей.

Эта победа позволила «Торпедо» укрепить свои позиции в турнирной таблице, заняв третье место в Западной конференции с 17 очками в активе. В то время как «Металлург», у которого прервалась серия из четырёх побед подряд, занимает шестую строчку в Восточной конференции с 14 очками.

Следующие матчи для обеих команд намечены на 12 октября. «Металлург» встретится на домашнем льду с «Авангардом», а «Торпедо» отправится в гости к «Трактору».

В книжном «Москва» состоялась презентация сборника лучших материалов журнала «КиноРепортер»