Прошёл матч между волейболистками нижегородской «Спарты» и тульской «Тулицы»

Нижегородская «Спарта» и тульская «Тулица» — соседи по турнирной таблице Чемпионата российской женской Суперлиги. Поэтому исход противостояния этих команд в 1/8 финала Кубка России предсказать невозможно. Решающим фактором может быть что угодно, и на первое место в таких ситуациях выходят характер и воля к победе. Первый сет в первом матче в Нижнем Новгороде остался за гостями. В середине партии «Тулица» уступала в 3 мяча, но смогла собраться и вырваться вперёд, выиграв партию 25:22. «Спарте» удалось собраться и выиграть второй игровой отрезок со счётом 25:19, не дав по ходу сета соперницам ни единого шанса подобраться к себе в счёте. Третья партия стала определяющей в дальнейшем ходе игры. Нижегородки «горели» с разницей «-6», но к концу сета сравняли счёт и выиграли партию 25:23. Тульская команда была деморализована, и четвёртый сет стал в матче заключительным — «Спарта» берёт его 25:20, а вместе с этим и игру — 3:1. Карина Симонова — доигровщица ВК «Спарта»: «Нужно понять после этой игры, что от „Спарты“ никто легко не уйдёт. Что мы всех „покусаем“, а можем и выиграть. Поэтому все команды должны нас немножко побаиваться. Вот! Завтра отдохнём и послезавтра с новыми силами. Ждём всех на трибунах!» Станислав Саликов — главный тренер ВК «Спарта»: «Никто не хотел уступать. Тула прекрасно сегодня сыграла. В каких-то моментах нам немножко больше повезло, я считаю. А так, защитные действия — что с нашей стороны, что с их — были великолепны! Мяч очень долго переходил с одной стороны на другую — в этом и прелесть женского волейбола. Так что приходите на женский волейбол, мы будем рады». Уже в субботу, 5 октября, «Спарта» сыграет свой очередной домашний матч Чемпионата российской женской Суперлиги против калининградского «Локомотива». В рамках Кубка России наши девушки проведут решающий ответный матч 1/8 финала против «Тулицы» на её площадке в среду, 9 октября. Болеем все вместе за «Спарту» (12+)!