Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске отпраздновали победу над «химиками» из Дзержинска

Пятигорчане начали поединок, как и подобает хозяевам: завладели преимуществом и регулярно угрожали воротам визитёров. Основная опасность исходила от нападающего Руслана Суанова, который несколько раз оказывался на ударной позиции. На девятой минуте форвард пытался открыть счёт, но вратарь коллектива из Нижегородской области Никита Шулкин спас товарищей от неприятностей. На 20-й минуте голкипер гостей вновь проявил чудеса реакции, отразив в ближнем бою опасный удар Рамазана Абдурагимова. Ещё через несколько мгновений Руслан Суанов головой пробил рядом со штангой. А перед свистком на перерыв форвард пятигорчан отправлял мяч в цель, казалось, наверняка, но Никита Шулкин отбил удар. В начале второй половины встречи любимцы местной публики продолжили штурмовать чужие владения, но на 56-й минуте счёт открыли гости. Вышедший на замену Игорь Бугаенко вывел «химиков» вперёд. Впрочем, эта неприятность на планах хозяев особо не сказалась: они продолжали идти большими силами в атаку в надежде как минимум восстановить равновесие. Тренерский штаб «Машука-КМВ» произвёл ряд замен, который помогли сохранить высокий темп и наступательный порыв: моменты для взятия ворот были у Севады Торосяна, Астемира Абазова, но до поры до времени отличиться «курортникам» не удавалось. Чем меньше оставалось до финального свистка, тем жарче становилось в дзержинской штрафной. Гол, что называется, назревал, и на 78-й минуте случился — после навеса с правого фланга от Александра Бутенко, в нужном месте оказался Анзор Хутов, головой переправивший мяч в сетку — 1:1. Это, кстати, был четвёртый гол лучшего бомбардира кавминводского коллектива в нынешнем сезоне. Не прошло и десяти минут, как южане вышли вперёд — решающий мяч на счету Магомеда Мусаева, который первым успел на добивание — 2:1. Очередная, уже третья волевая победа «Машука-КМВ». Следующий поединок национального первенства пятигорская команда проведёт 21-го сентября — в Липецке против «Металлурга».   Напомним, значительное внимание развитию физкультуры и спорта в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в крае за четыре года построили 70 новых спортивных объектов.

На звезду «Кухни» Хориняка заявили в полицию

Молодёжная сборная Приморья по мотокроссу стала чемпионом России

Альянс турагентств: данные о росте цен на новогодние туры по РФ на 250% - фейк

Расчет БПЛА дошел до министра // Андрей Белоусов поручил разобраться в обстоятельствах гибели двух военнослужащих

«В нашей стране дети кошачий корм есть не будут»: Миа Бойка отказывается извиняться перед квадроберами

Сотрудник Госавтоинспекции сбил трех детей в подмосковном поселке Михнево

Сталин вернулся! Государство российское установило памятник отцу народов

Yaber на IFA 2024 получил 11 наград для флагманских проекторов серии K3

Новости Нижегородской области

Несостоявшийся дуэт финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА и его наставника Басты. И почему АРУТЮНОВ только сейчас раскрыл, что на самом деле он является исполнителем хита “На Заре 2020”?