Три медали завоевали нижегородцы на турнирах по смешанному боевому единоборству ММА

Vremyan.ru
208
Нижегородские спортсмены СШ «Олимп» завоевали три медали на международных и всероссийских соревнованиях по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и Тверской области. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. На Всероссийских соревнованиях «Ржевский рубеж» (Тверская область) в своих весовых категориях Александр Герасюк стал обладателем золотой медали, «бронза» — у Мушвига Ахмедова, который благодаря показанному результату выполнил норматив кандидата в мастера спорта. На Международном турнире «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» Шамиль Гамидов завоевал серебряную медаль. «Только тот, кто рискует, может выиграть, поэтому мы рискнули, изменив тактику ведения боя, и Шамиль Гамидов успешно дошел до финала и стал серебряным призером международного турнира. Также очень рад за Александра Герасюка и Мушвига Ахмедова, которые благодаря упорству и постоянному самосовершенствованию показали высокие результаты», — отметил тренер нижегородских спортсменов Магомед Алиев.