С поражения начал новый сезон в российской премьер-лиге ФК «Пари НН»

На стадионе «Нижний Новгород» собралось почти 8 тысяч зрителей

Волжское дерби закрывало программу 1‑го тура нового сезона чемпионата России. Статистика была на стороне нижегородского клуба: все четыре предыдущих матча РПЛ против казанцев завершались в пользу наших земляков. Но, как говорится, любой серии рано или поздно приходит конец.

Увы, вечер понедельника не стал счастливым для «Пари НН». Его стартовый состав несколько удивил: Медведев, Боженов, Александров, Каккоев, Тихий, Стаматов, Карапузов, А. Мухин, Калинский, Зе Турбо, Боселли. Во-первых, не нашлось места в основе капитану команды Кириллу Гоцуку, а, во-вторых, в РПЛ впервые вышел на поле 19-летний хавбек Антон Мухин. Болельщики ждали на поле новичков, но только вратарю Никите Медведеву нашлось место в начальной расстановке.

Матч начался стремительно. Уже на 3‑й минуте в штрафной «Рубина» возникла неразбериха, мяч отскочил к нападающему «парижан» Зе Турбо, который не промахнулся из выгодной позиции. Не успели трибуны отпраздновать взятие ворот, как казанцы в стремительной атаке сравнивают счёт. Далее продолжается весьма весёлый футбол с обоюдными шансами, которыми лучше воспользовались гости. До перерыва они провели две классные голевые атаки, и на перерыв соперники ушли при счёте 1:3. На вторую половину встречи у нижегородцев выходят сразу три свежих игрока, одному из них (Валерию Царукяну) удалось положить мяч в сетку ударом из под защитника. Хозяева поля продолжали нагнетать давление, но в то же время «рубиновые» неплохо пользовались свободными зонами и, в конце концов, подловили наших на контратаке, когда начался отсчёт компенсированного времени — 2:4.

На пресс-конференции наставник «Пари НН» Саша Илич отметил, что его подопечные допустили много глупых ошибок в обороне. На вопрос нашего корреспондента, не ошибся ли тренер со стартовым составом, сербский специалист ответил, что ничего не стал бы менять. Что касается новичков команды, то по словам Илича, им нужно время, что полноценно влиться в коллектив и привести свои физические кондиции к общему знаменателю.

В субботу, 27 июля, «Пари НН» также дома сыграет против ЦСКА. Матч начнётся в 15:00.