Новости Нижнего Новгорода

Нижегородская «Чайка», трижды обыграв «Мамонтов Югры», вышла в полуфинал кубка Харламова

ТРК ННТВ
91
Решающий матч против «Мамонтов Югры», выведший «Чайку» в полуфинал Кубка Харламова, проводился не в самой привычной и приятной обстановке. Чудовищный теракт в московском «Крокус сити холле» поверг в шок всех без исключения россиян, и в целях безопасности игру пришлось проводить без зрителей, которых днём ранее на трибунах дворца спорта имени Виктора Коноваленко собралось более 4 тысяч. Игра в тишине не стала менее яркой и интересной. Гости снова открыли счёт, когда после одной из атак шайба отскочила к свободному Итаю Йешуа Гуревичу, поразившему уже пустые ворота. Но уже через минуту с небольшим счёт стал равным. Причём гол вышел курьёзным: гости на отложенном штрафе у «Чайки» сменили вратаря на шестого полевого игрока и один из «мамонтов» отправил шайбу в свои пустые ворота. Гол записали на Кирилла Свищёва, коснувшегося шайбы последним из команды хозяев льда. Дальнейшие события основного времени игры были очень насыщенными на моменты у ворот обеих команд. Выручали вратари, ставшие в матче главными героями. По истечении 60 минут игры победитель выявлен не был, и было назначено дополнительное время. В игре, в которой может определиться команда, выигравшая серию, это бесконечные овертаймы по 20 минут. Играть практически восьмой период за два дня было неимоверно тяжело. Но наши парни сдюжили и добыли-таки решающую победу! На 18-ой минуте первого дополнительного периода Кирилл Свищёв после дальнего броска Дмитрия Бреуса добил шайбу в ворота «Мамонтов Югры». Судьи на всякий случай решили перестраховаться и просмотрели момент в повторе, после чего уже официально «Чайка» была признана победителем матча и серии! Алексей Исаков - главный тренер МХК «Чайка»: «Летом, когда мы вместе с вами собирались и начинали работать, мы мечтали о том, что мы пойдём по тому же пути, что и команда прошлого сезона. Начало этому пути дано. Поэтому нам ещё долго идти. Всех поздравляю с победой, все молодчики, все красавцы. Сегодня все звери были!» Соперник «Чайки» по полуфиналу пока не известен, но это точно будет одна из двух западных команд, которые пробьются в полуфинал из своих пар. При этом в противники нам достанется та команда, у которой выше было место по итогам регулярного чемпионата. С большой долей вероятности это будет ярославский «Локо». О расписании полуфинальных матчей мы обязательно расскажем в наших информационных выпусках. Служба информации: Николай Панченко

Парк «Пехорка» признали самым посещаемым в Подмосковье за неделю

Бурям вопреки: Русские подростки вернули на место флаг России

Генерал Гийо: РФ за год нарастила арсенал МБР с гиперзвуковым блоком "Авангард"

Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП с грузовиком в Подмосковье

«Берегите себя». Найдены письма с фронта ВОВ 22-летнего красноармейца

Кирилл Шубин помог петербургской «СШ по шахматам и шашкам – 1» одержать минимальную победу над воронежцами в 7-м туре командного чемпионата России в Сочи, а «коммунисты» растоптали Подмосковье – 5:1