Новости Нижнего Новгорода

Нижегородская «Чайка» вышла в четвертьфинал плей-офф Кубка Харламова

ТРК ННТВ
81
Второй матч в Казани между «Ирбисом» и «Чайкой» при счёте в серии 2:1 в пользу нижегородцев был для хозяев льда последним шансом вернуться в серию, чтобы отложить судьбу выхода в следующий раунд на пятый матч в Нижнем Новгороде. Но у прошлогодних обладателей Кубка Харламова были совсем другие намерения. Первый период остался безголевым. Зато во втором нижегородская молодёжка основательно взялась за дело и забросила в ворота казанских сверстников четыре шайбы. Начал всё Вячеслав Малов, совершивший сумасшедший индивидуальный проход. После этого два большинства реализовали Даниил Омелюсик и Лев Сальников. Четвёртым отличился Глеб Стафеев, поразив с убойной позиции справа ворота соперника. «Ирбис» меняет вратаря, после чего хозяевам льда удаётся отквитать одну шайбу. Ко второму перерыву счёт 4:1 в пользу «Чайки». В начале третьей двадцатиминутки Глеб Чесноков забивает пятый гол, создавая для нижегородцев комфортное преимущество в счёте. «Чайка» позволила сопернику приблизиться на две шайбы и на последних минутах снова поменять вратаря на шестого полевого игрока. Точку в матче броском по пустым воротам поставил Никита Артамонов - 6:3 победа «Чайки» в матче и 3:1 в серии. Алексей Исаков - главный тренер МХК «Чайка»: «На любом уровне в плей-офф первый раунд - он, наверное, самый сложный. Потому что после чемпионата все команды на ходу - сил полно, все готовы, все бьются. Поэтому пройти этот сложный раунд - большого стоит. Поздравляю всех с этим событием! Молодчики. Все сражались, все красавцы!» В хорошем настроении хоккеисты, тренеры и персонал «Чайки» возвращаются в Нижний Новгород, где будут ожидать начала следующего раунда плей-офф. Нашим соперником в 1/4 финала будет команда «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска. Первые матчи серии до трёх побед нижегородцы проведут в гостях 18 и 19 марта. Затем команды переедут в Нижний Новгород, где сыграют 22 и, если потребуется, 23 марта. Если для выявления победителя серии потребуется 5-й матч, он пройдёт в Ханты-Мансийске 26 марта. Служба информации: Николай Панченко

Ефимов: в ТиНАО возвели детский сад и школу в рамках городской программы