Новости Нижнего Новгорода

«Торпедо» проиграло СКА в третьем матче серии плей-офф КХЛ

В Нижнем Новгороде 5 марта 2024 года нижегородское «Торпедо» и петербургский СКА провели третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей. Таким образом, в настоящее время армейцы ведут в серии матчей со счетом 2-1.

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», гости открыли счет в первом периоде. Отличился капитан СКА Александр Никишин. Этот гол стал единственным в первом временном отрезке матча. Во второй двадцатиминутке гости дважды смогли поразить ворота хозяев. Это сделали защитник Степан Фальковский и нападающий Василий Глотов. Первый ответный гол нижегородцы забили на первой минуте третьего периода. Точным броском отличился Василий Атанасов. Однако затем Александр Кадейкин снова увеличил отрыв в счете. За пять минут до конца встречи Владислав Фирстов отправил вторую шайбу в ворота армейцев. При счете 2:4 торпедовцы постаралось спасти игру и заменили вратаря полевым игроком, но это не помогло. Армейцы в конце встречи смогли отправить еще одну шайбу в пустые ворота хозяев площадки.

Напомним, что в стартовом матче серии плей-офф КХЛ 1 марта в Санкт-Петербурге торпедовцы обыграли СКА со счетом 5:2.

Напомним также, что во втором матче серии, состоявшемся в Санкт-Петербурге 3 марта, «Торпедо» в овертайме проиграло СКА со счетом 3:2.