Новости Нижнего Новгорода

Гол Кирилла Гоцука принёс ничью ФК «Пари НН» в матче с «Факелом»

Нижегородский клуб провёл первый официальный матч в новом году

После почти трёхмесячного перерыва возобновился чемпионат Российской премьер-лиги по футболу. В 19‑м туре наша команда принимала воронежский «Факел», которого мы опережаем на 3 очка. Всего на трибунах стадиона собралось около шести тысяч зрителей, включая солидный десант приезжих фанатов, которые на протяжении всего матча очень активно поддерживали южан.

Игра получилась равной и, пожалуй, ничейный исход можно признать закономерным. Оба гола соперники забили после розыгрыша «стандарта». В первом тайме на 23‑й минуте «Факел» реализовал штрафной удар (их игрок преуспел на добивании), а на 64‑й минуте нижегородцы отыгрались. После подачи углового мяч заметался в штрафной гостей, после чего капитану волжан Кириллу Гоцуку удалось протолкнуть мяч в сетку — 1:1. Добавим, что из-за дисквалификации главный тренер нижегородского клуба Сергей Юран не смог находиться у кромки поля. Командой сегодня руководил его помощник Дмитрий Ананко.  ФК «Пари НН» сохранил за собой 9‑е место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Свой следующий матч наши проведут 9 марта в Казани против «Рубина».