Трое выксунских шахматистов достойно выступили вне своей категории

Vr-vyksa.ru (Выкса)
111

Соревнованиясреди юношей и девушек 15-19 лет  проходили с 23 по 29 августа в НижнемНовгороде. В четырёх турнирах первенства участвовали 66 шахматистов. Большаячасть игроков (33 человека) выступала в возрастной категории U15. Первенство проводилосьпо швейцарской системе в девять туров.

Кстати, впредпоследнем, восьмом, туре состоялась партия между Максимом Немкиным иМатвеем Селедчиком. Посмотреть их игру пошагово можно на сайтеМуромской федерации шахмат.

В итоге победителемв категории U15 стал Алексей Суриков (2011 г.р., Кстовский район) с 8,5 очкамииз 9. Максим Немкин с 7,5 очками занял второе место. Матвей Селедчик с 6 очкамимог претендовать на третье место, но уступил по дополнительным показателям изанял в итоге четвёртое. Однако несмотря на это, он вместе с Максимом Немкинымполучил право выступить на первенствах России и Приволжья. Павел Зайцев с 3,5очками на 27-м месте.

Отметим, чтос учётом того, что Матвей и Павелучаствовали в турнире в старшей для себя возрастной категории, их выступленияследует признать очень достойными.

Владимир Путин пожелал участникам фестиваля "Таврида.АРТ" найти единомышленников