Спортсмен из Нижегородского стал победителем первенства России по всестилевому каратэ

Нижегородский район
24

Ученик 11 «К» класса школы №1222 Андрей Ляпунов занял первое место в первенстве России по всестилевому каратэ в составе московской команды. Его терпение, упорство и тренировки позволили взойти на пьедестал.

— Сначала я ходил на бокс, но потом меня папа отдал на карате, и я втянулся, стало получаться. Я занимался в спортивной секции в СК «Москович». Но я много проигрывал, и тогда перешел в спортивный клуб «Легенда», — рассказал школьник.

Андрей с 6 лет начал выступать с командой, а с 12 лет стал зарабатывать свои первые медали. На протяжении нескольких лет спортсмен штурмовал Первенство России по всестилевому каратэ, но только в этом году ему удалось завоевать золотую медаль.

— Перед соревнованиями я держал вес, чтобы попасть в категорию до 80 кг и упорно тренировался, — поделился Андрей.

После школы одиннадцатиклассник планирует поступать в институт МВД, но спортивные занятия бросать не собирается.