Новости Нижнего Новгорода

Нижегородцы в составе сборной России победили в Первенстве Европы по тайскому боксу

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцы в составе сборной России победили в Первенстве Европы по тайскому боксу.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев поздравил с победой в Первенстве Европы сборную команду России по тайскому боксу, в состав которой вошли нижегородские спортсмены.

Соревнования проводились в Турции.

Сборная России заняла первое общекомандное место по медалям среди 26 стран Европы, завоевав 90 наград.

"Из них нижегородские ребята принесли в копилку команды 10 медалей", - уточнил Юрий Шалабаев.

По данным городского департамента физической культуры и спорта награды получили:
Малов Михаил (воспитанник спортивной школы №9), категория 12-13 лет, до 32 кг;
Арабян Анзор (воспитанник спортивной школы «Радий»), категория 12-13 лет, до 34 кг;
Лисин Иван, категория 10-11 лет, до 30 кг;
Жохова Лада, категория 10-11 лет, до 32 кг;
Токарева Виктория, категория 12-13 лет, до 40 кг;
Буланов Дмитрий, категория 14-15 лет, до 48 кг;
Эюпова Диана, категория 16-17 лет, до 57 кг;
Бажмин Степан, категория 16-17 лет, 86 кг.

Также в Анкаре состоялся Молодёжный чемпионат Европы, где золото взял воспитанник нижегородской спортивной школы "Радий" Кирилл Грибов (категория 17-23 лет, до 75 кг) и бронзу — Алексей Малов (17-23 лет, +91 кг).