Новости Нижнего Новгорода

Юные павловчанки и нижегородцы выиграли региональный чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

НИА "Нижний Новгород"
949

24-25 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "Атлант" в Шахунье прошли решающие матчи регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Нижегородской области.

Победу в турнире среди команд девушек одержали спортсменки павловской школы №1. Среди команд юношей сильнейшими стали баскетболисты школы №21 Нижнего Новгорода. Серебряные медали как среди девушек, так и среди юношей получили команды школы №6 Балахны. Третье место у девушек заняли спортсменки нижегородской школы с углубленным изучением отдельных предметов № 183 имени Р. Алексеева, у юношей – баскетболисты школы №14 Шахуньи.

Самыми ценными игроками регионального чемпионата признаны Дарья Долгова (школа №1, Павлово) и Артем Ермолаев (школа №21, г. Нижний Новгород).

Победители турнира получили путевки на финал чемпионата Приволжского федерального округа.

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" проводится с 2007 года. Генеральным спонсором проекта выступает ПАО "Т Плюс". В сезоне 2022/23 гг. выступили команды из 72 регионов России.

Нижегородская область присоединилась к проекту в сезоне 2008/09 гг. Нынешний региональный чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" стал пятнадцатым по счету. В соревнованиях приняли участие 536 команд из всех городов и районов области.

Пара из Мурманской области сыграет свадьбу на выставке-форуме «Россия»