Новости Нижнего Новгорода

Нижегородский ХК «Старт» уступил красноярскому «Енисею»

РИА «Время Н»
109
Нижегородский «Старт» начал заключительную серию выездных матчей игрой с красноярским «Енисеем», сообщается на сайте команды по хоккею с мячом. 21 февраля на арене «Енисей» нижегородские хоккеисты уступили со счетом 3:11. Игра началась осторожно, без особо опасных моментов. И только когда первый тайм перевалил за экватор, игра несколько «раскрылась». Хороший момент имел Роман Ледянкин, поймавший мяч после паса Андрея Хроменкова, но чуть отпустив «малинового» от себя, переиграть вратаря было уже сложно — только угловой. В ответной атаке «Енисей» зарабатывает пенальти. Юрий Иванчиков парирует удар Сергея Ломанова, но мяч уходит на угловой, с которого Кирилл Попеляев и открывает счет. А вскоре успех «Енисея» закрепил воспитанник нижегородского хоккея Егор Дашков, забив мяч с близкого расстояния после удара Евсеева — 2:0. В начале второго тайма Роман Ледянкин реализует выход «один на один» после точного паса Дениса Игошина, но Коломейцев и Лопатин делают преимущество «Енисея» солидным — 4:1. Тем не менее, стартовцы «возвращаются» в игру, зарабатывая пенальти, который вновь четко реализует Александр Марков. А буквально через минуту нижегородцы получают право на угловой, следует розыгрыш на «дальнюю точку», и Денис Игошин поражает цель — 4:3. Увы, потом забивал только «Енисей». Впервые в этом сезоне «Старт» пропускает более десяти мячей… «Старт» продолжит выездную серию игр матчем 25 февраля в Архангельске.