Новости Нижнего Новгорода

Евгения Гусева из Мордовии стала бронзовым призёром Кубка России по тяжелой атлетике

«Вестник Мордовии»
174

Представительница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии мастер спорта международного класса Евгения Гусева стала призером Кубка России по тяжелой атлетике. Соревнования прошли в Грозном.

Евгения Гусева выступала в весовой категории до 71 килограмма. В рывке спортсменка успешно выполнила подход в 100 кг. В толчке  набрала 120 кг. С результатом в сумме двух упражнений 220 кг она завоевала бронзовую медаль, сообщили  КСШОР РМ.

Первое место у Зарины Гусаловой из Санкт-Петербурга, второе - у Анастасии Романовой (Краснодарский край - Нижегородская область).

Еще один представитель Комплексной СШОР Илья Лунин выступал в турнире в весовой категории до 96 килограммов. С результатом 347 кг наш спортсмен занял 4 место. До "бронзы" ему не хватило всего 3 кг.