Новости Нижнего Новгорода

ХК «Сибирь» не может победить три игры подряд

Vn.ru (Новосибирск)
49
Первый поединок новосибирцев выездной серии выдался сумасшедшим. Нижегородцы к третьему периоду вели в счете 4:1 благодаря шайбам Богдана Конюшкова, Василия Атанасова и Сергей Гончарука, оформившего дубль. У «Сибири» отличился лучший снайпер команды Александр Шаров – он забил свой 29-й гол в сезоне.   В самой концовке третьей двадцатиминутки гости из Сибири совершили фантастический камбэк. Тимур Ахияров, Валентин Пьянов и Тэйлор Бек смогли сравнять цифры на табло. Но в овертайме хозяева льда все же взяли свое: Максим Летунов отправил в ворота Дениса Костина пятую шайбу. 5:4 – трудовая победа «Торпедо». После матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поделился: его команда собралась только к третьему периоду, когда «счет был уже очень серьезный»: «Соперник очень активно начал, мы пропустили в меньшинстве. Вроде бы неплохо играли, но «Торпедо» было более настойчиво в завершении. Много бросали и голы залетали нам, даже рикошет получился. Не первый матч акцент в атаке размазанный. Благодарен команде, что работали до конца, и очень положительный момент, что очко мы взяли». «Злые снеговики» не могут победить уже третью игру кряду. Начались неудачи еще в столице Сибири, где наша дружина сначала проиграла по буллитам челябинскому «Трактору», а после – магнитогорскому «Металлургу». «Лисы» вообще учинили нашим разгром со счетом 1:4. Тем не менее, даже после трех фиаско Мартемьянов недовольств пока не испытывает – в проигранном поединке в Нижнем Новгороде «было больше положительных моментов»: «Хорошо, что вытянули эту игру в овертайм». Напомним, «Сибирь» стала первой командой восточной конференции, оформившей выход в плей-офф Кубка Гагарина. «Злые снеговики» продолжают быть в числе лидеров «Востока» - команда идет на втором месте с 79-ю очками. Наши хоккеисты продолжат выездную серию встречами с питерским СКА и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Премьер Риши Сунак заявил, что следующие 5 лет — одни из самых опасных в истории Британии