Новости Нижнего Новгорода

Баскетболисты «Пари Нижний Новгород» вышли в «Финал четырёх» Кубка России

В четвертьфинале команда Зорана Лукича по сумме двух игр обыграла УНИКС

Как известно, в Кубке России каждая команда может включить в заявку только двух легионеров. Для казанцев, у которых в ростере большая группа иностранцев, данный регламент, безусловно, не на руку. В Нижнем Новгороде в первой игре «горожане» были сильнее с разницей в 9 очков, соответственно, они и считались фаворитами перед ответным поединком.

Однако УНИКС заставил серьёзно понервничать нижегородских болельщиков. С каждой четвертью хозяева наращивали своё преимущество, и в середине третьего периода на табло «Баскет-холла» горели устрашающие цифры для гостей — 67:41! Хорошо, что к последнему перерыву нашим удалось сократить отставание до 19 очков, а с начала заключительной десятиминутки полностью взять инициативу в свои руки. Спустя три минуты счёт стал равным по сумме двух встреч (81:70 в пользу УНИКСа). А ещё спустя пару минут перевес казанцев в игре стал символическим — 81:78! И этот счёт уже устраивал гостей. Они грамотно провели концовку, позволив УНИКСу добиться победы всего лишь с разницей в 4 очка — 90:86. Но дальше идут наши!

Лучшим в составе нижегородцев стал Джермейн Лав, набравший 16 очков. Причём, 12 очков он набрал в четвёртом периоде, который гости выиграли со счётом 30:15.