Новости Нижнего Новгорода

Нижегородское «Торпедо» вышло на третье место на «Западе» в КХЛ

В новом году автозаводцы одержали третью победу подряд

Матч против «Динамо», как и ожидалось, получился тяжёлым. Вплоть до 34‑й минуты торпедовцы уступали с минимальным счётом. Выручил гостей Алексей Кручинин, оказавшийся в нужном месте. Вязкая борьба продолжилась в третьем периоде, где волжанам улыбнулась удача. На 55‑й минуте у динамовцев только-только появился на льду оштрафованный игрок, когда Максим Федотов положил шайбу в сетку. А в самой концовке Антон Сизов поразил пустые ворота — 3:1 в пользу гостей.

— Благодарю ребят за терпение и посвященность игре, — отметил главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов. — Болельщики с нами всегда и везде, поэтому эта победа для них! Благодарю соперника за хороший матч и тест. Я думаю, зрители получили удовольствие от игры.

Первую позицию по-прежнему удерживает СКА, набравший 76 очков в 48 играх. Вторым с 67 баллами идёт ЦСКА. «Торпедо» и «Локомотив» имеют в своём активе по 65 очков, столичное «Динамо» с 62 очками осталось на пятой позиции.

10 и 12 января нас ждут ещё две выездные встречи против «Северстали» и «Сочи» соответственно.