Новости Нижнего Новгорода

Нижегородец Шарыченков обыграл хоккеистов нижегородского «Торпедо»

Героем матча стал уроженец Нижнего Новгорода голкипер армейцев Александр Шарыченков.

Торпедовцы в этом сезоне очень редко уступают на домашней площадке. Но в этот раз стоило опасаться «раненого зверя». ЦСКА в столицу Приволжья прибыл после оплеухи на берегах Невы (2:6). Пожалуй, ключевым моментом встречи стала 15‑я минута, когда ЦСКА в меньшинстве увеличил разницу в счёте — 2:0. Психологически автозаводцам было сложно собраться, а третья шайба на экваторе матча фактически отправила их в нокаут. Гости уверенно контролировали игру, и на последних секундах поставили жирную точку — 4:0 в их пользу.

- Хочу поблагодарить наших ребят за то, что не бросили вёсла и не перестали грести в третьем периоде. Но, к сожалению, сегодня не смогли создать впереди более креативных подход в плане завершения. Такие матчи бывают. Нужно через это пройти, пережить и двигаться дальше, — сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Наша команда опустилась на 4‑е место в Западной конференции. 26 ноября мы будем принимать лидера чемпионата питерский СКА. Начало матча — в 17:00.