Новости Нижнего Новгорода

Нижегородские баскетболисты дома обыграли «Минск»

РИА «Время Н»
302
Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» обыграл «Минск» на домашнем паркете 12 ноября, счет игры составил 84:67, сообщается на сайте команды. С первой минуты матча у нижегородцев полетело: трехи Стребкова, два с фолом Хвостова, уверенные действия Чадова под кольцом. Единственным недостатком их игры стал форвард «Минска» Дарол Эрнандес-Зиненко. Он добавил девять очков на старте, вскрыв слабости «Пари НН» в защите — 15:9. На этом скорости поутихли. Команды сели в позиционную игру — хозяева неплохо отрабатывали на своей половине, но несколько раз не реализовали стопроцентные атаки. Тем не менее, задел на игру создать удалось — 21:11. Следующие очки «Пари НН» набирал в основном за счет пробивных фолов, и тут спокойный ход развития событий взорвала сверхдальняя треха Александра Ганькевича. Похоже, этот элемент начал постепенно входить в арсенал центрового — 30:15. Полетело во второй четверти не только у Ганькевича, но и у Хвостова, Бабурина и Личутина — 42:24. После выхода из раздевалок хозяева без труда довели отрыв до +20. Ганькевич и Чадов легко находили возможности для проходов к кольцу, а после дальних попаданий Бабурина и Лава исход матча был окончательно предрешен — 58:34. Получив необходимое, Зоран Лукич стал настойчиво требовать от своей команды грамотных действий в защите. Именно по действиям на своей стороне площадке игроки получали наибольшее количество комментариев от наставника. К заключительной четверти нижегородцы подошли, имея в запасе 28 очков. Много игрового времени в этом отрезке досталось Максиму Личутину, и он смог соорудить несколько классных атак для себя и партнеров. В последние минуты матча гости смогли немного приблизиться, но на итоговый результат их старания не повлияли. «Я хочу поздравить нашего соперника „Минск“. Для меня это очень симпатичная команда, которая играет с желанием, большой энергией, понимая свое место. В их составе есть игроки пока с не самым большим опытом, но при этом каждый матч они поднимают уровень своего баскетбола. Что касается нас, то, к сожалению, несколько баскетболистов из нашего состава выглядели как пассажиры, и когда они выходили со скамейки, игра смотрелась очень некрасиво. Непонятно, что эти игроки ожидают в будущем в баскетболе», — прокомментировал игру главный тренер БК «Пари НН» Зоран Лукич.

Библиотека им.А.С.Пушкина приглашает на лекцию доцента, кандидата филологических наук Елены Гоголевой «Молчат ли музы, когда говорят пушки?»