Новости Нижнего Новгорода

«Урал» потерпел очередное поражение в чемпионате Премьер-лиги

204

Серия «Урала» без побед со старта чемпионата РПЛ достигла шести матчей, причем в пяти из них екатеринбуржцы покидали поле побежденными. Очередное поражение пришлось на домашнюю игру против «Пари Нижний Новгород».

К матчу «шмели» готовились под руководством нового наставника – Виктора Гончаренко. Однако кардинальных изменений в действиях екатеринбуржцев пока не просматривалось.

Первый тайм не изобиловал острыми ситуациями. Хозяева чуть больше контролировали мяч, но чаще всего подходы к воротам заканчивались у штрафной соперников. Можно отметить только удар Эрика Бикфалви в упор в ближний угол, с которым справился голкипер волжан Никита Гойло, а также пас того же Бикфалви на спешившего на дальнюю штангу Рамазана Гаджимурадова. Впрочем, хавбек до мяча не дотянулся.

Нижегородцы также не блистали активностью в атаке. Только в середине тайма после розыгрыша стандарта опасно бил Тимур Сулейманов, но мяч прошел мимо створа.

Стоит также отметить целую россыпь желтых карточек, которые игроки «Урала» получили в первом тайме. Хотя встреча не была грубой, арбитр Кирилл Левников «посадил» на предупреждения Андрея Егорычева, Даниэля Мишкича и Фаниля Сунгатулина.

Вторая половина матча началась в том же среднем темпе. Впрочем, был шанс открыть счет у Егорычева, однако его удар в последнее мгновение парировал голкипер.

На 62-й минуте Егорычев стал участником ключевого, как выяснилось позже, эпизода матча. Уже имевший желтую карточку полузащитник сфолил на Милсоне и был удален с поля. В меньшинстве игра у «оранжево-черно-зеленых» совсем разладилась. Уральцы практически перестали делать вылазки к чужой штрафной, в то время как их соперники, напротив, активизировались.

Сначала голкипер «шмелей» Илья Помазун потащил сложный удар Николая Калинского, затем игроки «Пари НН» выпрашивали пенальти после того, как мяч в штрафной попал в руку Алексею Герасимову. Затем вратарь вновь выручил хозяев, достав снаряд из-под перекладины.

Количество перешло в качество на 79-й минуте. Очередная атака гостей закончилась передачей на Иброхимхалила Юлдошева, который точно уложил мяч в правый угол – 0:1. Помазун в этом момент был бессилен спасти «Урал».

Концовка игры прошла в попытках хозяев организовать подобие атаки. Но ни одного серьезного момента у чужих ворот так и не было создано.

После шести туров в активе екатеринбуржцев лишь одно очко при пяти поражениях, разнице мячей 1:11 и последнее, 16-е, место в таблице.