Новости Нижнего Новгорода

«Зенит» уже в первом тайме решил все вопросы в матче с «Нижним Новгородом». До разгрома, правда, дело не дошло

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
51

Молодежный «Зенит» в рамках 6-го тура МФЛ одержал уверенную победу со счетом 2:0 над сверстниками из Нижнего Новгорода, после чего закрепился в тройке лидеров группа А, обойдя московский «Спартак».

С первых минут матча хозяева поля старались навязать сопернику активную игру, но создать явный голевой момент в первые пятнадцать минут «сине-бело-голубым» не удалось, сообщает официальный сайт fc-zenit.ru. Игроки «НН» на своей половине поля играли максимально просто. Гости быстро выносили мяч в середину поля.

Однако ровно в середине первого тайма Никита Вершинин подставился под активный персональный прессинг от Максима Шахова. «Сине-бело-голубые» заработали штрафнойв двадцати метрах от ворот. Кирилл Столбов воспользовался неорганизованностью соперника и пробил точно в левый нижний угол ворот, открыв счёт в матче.

Через 10 минут команда Константина Коноплёваудвоила преимущество в счёте. Все тот же Столбов вошёл в штрафную площадь соперника, стянул на себя двух игроков, включая вратаря, и от самой лицевой линии отдал передачу в центр. Мяч прокатился мимо троих игроков волжан и оказался на дальней штанге. Никите Лузану оставалось только отправить мяч в сетку ворот.

До перерыва хозяева имели ещё один отличный шанс, чтобы вновь поразить ворота соперника. Игорь Козлов на 40-й минуте пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч закрутился и пролетел чуть выше перекладины.

После перерыва питерцы продолжали владеть инициативой, но больше забить не смогли, хотя примерно за десять минут до финального свистка прекрасный шанс отличиться был у Никиты Вершинина. После отличной передачи от Данилы Козлова он пробил низом в дальний угол, но мяч прошел чуть правее штанги.

МФЛ. 6-й тур

«Зенит» - «Нижний Новгород» - 2:0 (2:0)

Голы: Столбов, 22 (1:0); Лузан, 32 (2:0).

Более 240 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Microsoft разблокировала «офисные» обновления для россиян

При силовой поддержке столичного спецназа Росгвардии задержан домушник, маскировавшийся под курьера службы доставки

Новые инвесторы «Яндекса» огласили условия обмена акций Yandex N.V.

Фестиваль классической музыки охватит исторические места Калининградской области