Новости Нижнего Новгорода

Нижегородский ХК «Торпедо» переиграл «Трактор» в товарищеском матче

ТРК ННТВ
29
Хоккеисты «Торпедо» уверенно начали серию предсезонных матчей и более чем удивительно переиграли челябинский «Трактор» - 6:2 Первый матч предсезонки, большое количество дебютантов и долгожданная встреча с любимой командой. Игра «Торпедо» и «Трактора» вызвала большое внимание у болельщиков, собравшихся на трибунах «Нагорного» И с первых минут нижегородские хоккеисты принялись оправдывать даже самые смелые ожидания! На третьей минуте Денис Венгрыжановский после эффектного дриблинга открыл счет: задел игры получился красивым! Пару минут спустя нижегородцы остались в меньшинстве, но успех при этом снова оказался на стороне «Торпедо». Стремительная контратака имени Сергея Гончарука и Николая Коваленко заставила Эмиля Гарипова «капитулировать» во второй раз – 2:0. Вскоре, выстояв в формате «3 на 5», нижегородцы все же пропустили одну шайбу от Тему Пулккинена. Но ответ последовал незамедлительно. Алексей Кручинин сначала выдал впечатляющую передачу на гол Николаю Коваленко, а вскоре и сам отметился дебютной шайбой за «Торпедо» - 4:1. Но даже на этом голевое пиршество первого периода не завершилось. Еще один дебютант, 20-летний Илья Кудряшов дальним попаданием оформил пятый гол «Торпедо» в периоде, доведя трибуны до состояния восторга – 5:1 - очень мощно для одной двадцатиминутки. Во втором периоде заброшенных шайб в игре не состоялось, виной чему – уверенная игра Ивана Кульбакова и его коллеги по «амплуа» Ильи Проскурякова, вышедшего на лед в составе челябинцев. А вот третья двадцатиминутка получилась по-настоящему жаркой, подарив болельщикам немало ярких эмоций. Никита Тертышный вернул было в игру интригу, разобравшись перед воротами после передачи Антона Бурдасова – 5:2. Но торпедовцы не только не позволили сопернику большего, но и оставили в итоге последнее слово за собой. За три минуты до сирены Денис Венгрыжановский оформил «дубль» подведя «черту» под итоговым результатом – 6:2. Помимо этого, нижегородцы порадовали болельщиков не только игровыми, но и бойцовскими качествами! Артём Левинский в возникшей потасовке на льду в буквальном смысле «уложил на лопатки» Илью Карпухина. С боевым духом у команды – все в порядке! Таким образом, вначале серии контрольных матчей обновленного «Торпедо» все увидели победу любимой команды над финалистом Восточной конференции по итогам прошлого сезона. Конец недели проверен еще одной встречей с «Трактором», а затем 10 и 11 августа игры против «Сибири». Все матчи в КРК «Нагорный». Начало соответственно в 19.00 и 13.00. «Служба информации» - Владимир Смирнов.

Глава Чечни сообщил, что власти Гвинеи-Бисау пообещали в ее столице построить проспект Ахмата-Хаджи Кадырова