Новости Нижнего Новгорода

Девять медалей завоевали нижегородцы на чемпионате и первенстве ПФО по кендо

РИА «Время Н»
7
Девять медалей завоевали нижегородские спортсмены на чемпионате и первенстве ПФО по кендо, прошедших 27 марта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в министерстве спорта региона. В категории среди юношей 11−14 лет победителем стал Дмитрий Шалыгин, серебро — у Даниила Волкова, а бронзовая медаль — у Филиппа Китова. Среди юниоров 15−17 лет уверенную победу одержал Анатолий Сигал, а третье место разделили Станислава Бурлака и Иван Волков. В женских личных соревнованиях серебряную медаль выиграла дебютантка сборной Нижегородской области Анна Грузинова. В мужских личных соревнованиях нижегородец Георгий Дубовкин дошёл до полуфинала и занял третье место. В мужских командных соревнованиях сборная Нижегородской области, за которую выступали Георгий Дубовкин, Максим Таланов, Денис Хлебников и Андрей Фомин, заняла второе место. Ранее сообщалось, что три медали выиграли нижегородцы на первенстве России по кендо.