Новости Нижнего Новгорода

Нестабильность «Рубина», забивной новичок «армейцев» и невезучий «Спартак». Завершился 22 тур российской премьер-лиги

Блог сайта «Business FM»
67

По итогам ЦСКА выиграли «Рубин» со счетом 6:1. Матч между «Нижним Новгородом» и «Спартаком» закончился с результатом 1:1

22-й тур российской премьер-лиги закончился. Со счетом 6:1 ЦСКА братьев Березуцких разгромил «Рубин» Леонида Слуцкого. Причем четыре мяча оказались в сетке ворот казанцев меньше, чем за полчаса. Соперник армейцев попытался вернуться в игру ближе к концу первого тайма, забив ответный гол москвичам. Однако все надежды на камбэк улетучились с удалением полузащитника «Рубина» Александра Ломовицкого на 45 минуте. В составе ЦСКА ярче всех показал себя новичок Юсуф Языджи, который оформил хет-трик. В итоге у турка уже шесть мячей в четырех матчах чемпионата. Впрочем, блистал на поле не только он, говорит корреспондент газеты «Спорт-экспресс» Севастиан Терлецкий:

— Конечно, можно говорить про то, что у них невероятная крутая селекция, но, мне кажется, что тут все-таки и удача играет. Все игроки, которые были куплены, настолько попали в состав, я вообще не помню, когда такое последний раз было.

— Сложилось впечатление, что «Рубин» не стабильно очень играет.

— Кризис, возможно, у тренера, кризис у игроков.

— Закономерный вопрос: ждать ли после такого матча увольнения Слуцкого?

— Генеральный директор «Рубина» Рустам Сайманов сказал, что увольнения не будет, но Слуцкому просто очень сильно доверяют. Возникает ощущение, что Слуцкий уйдет из «Рубина» только тогда, когда он сам решит, что пора уходить.

Потерял очки в Нижнем Новгороде московский «Спартак». Подопечные Александра Кержакова изо всех сил сдерживали натиск красно-белых в первом тайме, что привело к девяти нарушениям у хозяев и оставило счет на табло сухим. На 72-ой минуте Кристофер Мартинс Перейра, наконец, вонзил дебютный гол за «Спартак», но команда радовалась недолго. Спустя две минуты защитник «Нижнего» Ибрагимхалил Юлдошев отправил снаряд в сетку головой. Ближе к концовке встречи у красно-белых был идеальный шанс вырвать победу, реализовав пенальти. Однако Квинси Промес, который получил право его исполнить, во время удара заехал бьющей ногой по не бьющей. В результате чего судья не засчитал гол, и матч закончился с ничейным счетом 1:1.

По одному очку досталось и «Динамо» с «Краснодаром». Исход игры тоже 1:1. Москвичи спасли себя от поражения с «Ростовом» лишь на 90-й минуте. Быки же не вышли победителями из матча с «Уфой» благодаря голу Гамида Агаларова на 84-й минуте.

Урал проиграл дома Химкам 0:1. Ахмат не смог одолеть в Грозном «Локомотив» — 2:3. «Зенит» на классе переиграл туляков из «Арсенала» — 3:0. Самарские «Крылья Советов» обыграли Сочи в гостях — 2:3. По итогам 22 тура турнирную таблицу лиги продолжает возглавлять «Зенит» — 48 очков. На втором месте «Динамо» — 43 очка. Бронза у ЦСКА — 42 очка. «Спартак» — на девятом месте с 27 очками, «Рубин» на десятом — 25 очков.

Посол Антонов: запрет на импорт российского урана ударит по самим США

Новым главным раввином Москвы стал Йосеф Каменецкий

Государственный Кремлёвский оркестр наградили Орденом «Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия»

Харбинский политехнический университет – давняя история сотрудничества с Россией

Москва в День Победы

Онкоортопедия: синтез науки и практики

Горокруг Пушкинский откроет 13 детских лагерей к лету

Источник 360.ru: в Краснопахорском сгорел частный дом, пострадали 2 человека

Новости Нижегородской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»