Новости Нижнего Новгорода

Баскетболистам «Нижнего Новгорода» потребовалось два овертайма для победы

В матче Единой лиги ВТБ «горожане» в фантастическом поединке обыграли «Локомотив-Кубань» из Краснодара со счётом 108:104.

На протяжении трёх четверти гости контролировали ход матча. Что не удивляло, учитывая проблемы «Нижнего» с составом. К группе травмированных игроков добавился приболевший форвард Антон Астапкович — лидер команды. И когда в начале четвёртого периода на табло загорелись цифры 60:70, казалось, что уже ничто не спасёт хозяев паркета. Но каким-то невероятным образом наши парни затащили матч в нервную концовку. За минуту до конца счёт был равным — 82:82. У наших был отличный шанс всё закончить ещё в основное время, но Антон Карданахишвили «смазал» оба штрафных броска. Первая дополнительная пятиминутка также не выявила победителя, и только во втором овертайме, когда из-за перебора фолов у нас осталось всего шесть игроков, «горожане» буквально вцепились за результат, отчаянно сражались под щитами, и добились тяжелейшей победы.

После этой игры соперники сравнялись по показателям (5 выигрышей и 4 поражения), и на данный момент делят 5-6-е места.

— В первую очередь, хочу поздравить своих ребят. В крайне непростые для нас времена они смогли найти достаточно энергии и характера, чтобы выиграть этот матч. С точки зрения индивидуальных качеств «Локомотив», возможно, даже более качественная команда, чем наш предыдущий соперник «Уникаха», но мы успели воспользоваться своим шансом. Выдержали два овертайма! Сегодня действительно был некрасивый баскетбол. Обе команды не в лучшем своем состоянии, но победитель должен быть, и сегодня это мы. Очень доволен отношением своих ребят к делу, — подчеркнул главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич.

Следующий матч в турнире «горожане» проведут дома 9 января против красноярского «Енисея».