Новости Нижнего Новгорода

«Трактор» получил 5 шайб от «Торпедо» в Нижнем Новгороде

56

Челябинский «Трактор» не смог пополнить очковый багаж в гостевой игре чемпионата КХЛ против «Торпедо». Хозяева одержали уверенную победу.

Автозаводцы быстро открыли счет. На 3-й минуте Кенни Агостино наказал челябинцев за фол Альберта Яруллина, реализовав большинство. «Черно-белые», впрочем, также продемонстрировали умение использовать численный перевес. На 15-й минуте отличился Лукаш Седлак. Чех подставил клюшку под бросок Ника Бэйлена от синей линии. В целом преимуществом в стартовом отрезке владели волжане, но на перерыв соперники ушли при ничейном счете.

В следующем периоде «Трактор» выровнял игру. Бросков по воротам Петра Кочеткова стало больше. Однако голкипер нижегородцев с ними уверенно справлялся. А его партнеры реализовали два момента. В середине двадцатиминутки Дамир Жафяров вывел хозяев вперед, а затем Агостино оформил дубль.

Американец на этом не остановился. На 45-й минуте Агостино оказался в нужном месте и добил в сетку отраженную вратарем уральцев Эмилем Гариповым шайбу. Хет-трик стал первым для легионера в КХЛ.

За 10 минут до сирены шанс «Трактору» подарил Седлак. Форвард с пятака переправил шайбу в сетку, а в роли ассистента вновь выступил Бэйлен. Но повторить достижение Агостино чех не сумел. Помешали два подряд удаления, а на последней минуте, когда Гарипов уже уехал на скамейку запасных, точку поставил Кирилл Ураков – 5:2.

Бизнес-издание EXPERT_RF вручили награды лауреатам международного конкурса «Предприниматель года 2023»