Новости Нижнего Новгорода

Воспитанник спортшколы № 9 Максим Колчин стал чемпионом Нижегородской области по шахматам

РИА «Время Н»
116
Воспитанник спортивной школы № 9 Максим Колчин стал чемпионом Нижегородской области по шахматам среди юношей до 17 лет, всего представители школы завоевали пять медалей, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Кроме Колчина, отличились: Федор Африкантов — второе место среди юношей до 15 лет (тренер Сидоров В.М.), Николай Костин — второе место среди юношей до 19 лет (тренер Вифлеемская С.Б.), восьмилетняя Кристина Завиваева — третье место среди девушек до 15 лет (тренеры Гольцев Е.Г. и Яценко А.А.), Алена Старостина — третье место среди девушек до 19 лет (тренер Вифлеемская С.Б.). «Максим Колчин как чемпион области получил право на участие во Всероссийском соревновании „Первая лига“ 2022 года (отборочного к первенству России) в качестве основного участника», — отметили в департаменте. Первенство Нижегородской области по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет прошло в помещении медиацентра стадиона «Нижний Новгород». Турниры проводились в девять туров с классическим контролем игры. Всего нижегородцы завоевали на областном первенстве девять медалей из 18. Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.