Новости Нижнего Новгорода

Первым победителем чемпионата мира по пляжному самбо стал росгвардеец из Нижнего Новгорода

Нижегородец военнослужащий спортивной команды Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации прапорщик Максим Иванов в весовой категории до 88 кг. завоевал золотую медаль первого чемпионата мира по пляжному самбо, который состоялся в городе Ларнака (Республика Кипр).

За почетные трофеи турнира боролись около 400 спортсменов из 12 стран мира.

В финале Максим одержал уверенную победу над самбистом из Румынии, Джорджем Бодирлау.

Золотая медаль Максима Иванова внесла неоценимый вклад в успешное выступление всей национальной сборной, занявшей первое место в общем медальном зачете.