Новости Нижнего Новгорода

Молодежка пензенского «Зенита» вышла в полуфинал кубка МФС «Приволжье»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза)
62

Молодежка пензенского «Зенита» стала на шаг ближе к заветной цели. В ответном четвертьфинальном матче кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» наша команда обыграла воспитанников академии Нижнего Новгорода.

Летняя часть сезона для молодежки «Зенита» складывается гораздо удачнее, чем для их старших товарищей. Выездной четвертьфинальный матч в рамках кубка межрегионального футбольного союза «Приволжье» против академии Нижнего Новгорода завершился уверенной победой пензенского клуба. А потому на домашнем стадионе куда важнее было отработать тактические схемы.

По ходу первого тайма зенитовцы владели преимуществом и создавали у чужих ворот момент за моментом, но подводила реализация. Впрочем, перед самым перерывом счет удалось открыть, отличился Егор Тарагара - один из немногих игроков основы, которых, согласно регламенту, можно было заявить на матч молодежки.

«Я болел какой-то период и силы восстановились, так почему бы не сыграть и здесь, и там. Это всегда приемлемо, потому что футболисту хочется всегда играть. Я просился и вот, я в составе. Приятно в раздевалку забивать гол. Команда будет нервничать, у команды будет стресс, забьем второй. Потом они будут еще сильнее нервничать, встанут и мы просто додавим их», - прокомментировал игрок ФК «Зенит» Егор Тарагара.

Свой прогноз на второй тайм Егор Тарагара сам же и воплотил в жизнь. На 58 минуте он оформил дубль. Гостей, в свою очередь, хватило только на гол престижа. Таким образом, по сумме двух встреч счет 5:1 в пользу молодежки пензенского «Зенита». А вот полуфинал обещает для наших футболистов быть тяжелым, ведь противостоять им будет одна из лучших любительских команд страны - «Химик-Август» из Вурнар, сообщает телеканал «Экспресс».