Новости Нижнего Новгорода

Воспитанники нижегородской спортшколы по бадминтону завоевали медали всех достоинств на турнирах в Турции и Болгарии

РИА «Время Н»
340
Воспитанники МБУ «СШОР по бадминтону» завоевали медали всех достоинств на международных турнирах, которые прошли в Турции и Болгарии в августе. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Так, нижегородка Анастасия Голубева стала бронзовым призером в женском одиночном разряде на международном турнире по бадминтону Turkey U15 Open 2021, который прошел в Анкаре с 1 по 4 августа. Мария Голубева на международных соревнованиях в Болгарии (APACS Bulgarian Open Championship), которые прошли 5—8 августа, завоевала «золото» в смешанном парном разряде и стала серебряным призером в женском одиночном разряде. Кроме того, Мария Голубева стала победительницей в женском одиночном разряде на международном соревновании по бадминтону, который проводился в Анкаре (Турция) с 9 по 12 августа (Turkey Junior Open 2021). А также она взяла «бронзу» в смешанном парном разряде вместе Егором Борисовым (Московская область). Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.

Центр «Фобос»: очередная волна холода придет в Москву на следующей неделе