Новости Нижнего Новгорода

Zaspartak.ru
50

Жуткий эпизод в матче «Спартака» и «Нижнего». Игрок потерял сознание и попал в больницу

7 августа 2021, 22:35 МСК

Аудио-версия:

Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

Поделиться

Комментарии

У него серьёзные травмы.

В 3-м туре РПЛ «Спартак» принимал «Нижний Новгород». Новичок чемпионата сотворил сенсацию – уже к 16-й минуте вёл со счётом 2:0. Красно-белые создавали моменты, но к концу первого тайма счёт оставался прежним. В перерыве Руй Витория сделал замены, чтобы освежить игру. А на 49-й минуте футбол отошёл на второй план…

0:1 Гоцук – 4’   0:2 Козлов – 16’   1:2 Понсе – 85′

После подачи в штрафную площадь гостей за мячом прыгнули нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе и защитник «Нижнего» Иван Миладинович. Футболисты неудачно столкнулись головами. Понсе отделался неприятными ощущениями, а с Миладиновичем всё оказалось серьёзнее. Серб потерял сознание ещё в воздухе, камнем рухнул вниз и распластался на газоне. Партнёры Ивана быстро сориентировались, вытащили ему язык и повернули на бок. В столкновении с Понсе защитник ещё и получил серьёзное рассечение головы. Врачи привели Миладиновича в себя и перемотали ему голову, но было видно, что игрок находится в нокауте. С поля Ивана увезли — о том, чтобы он ушёл самостоятельно, не могло идти и речи.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Видео можно посмотреть в «твиттере» «Матч ТВ».

Миладиновича, у которого вся форма оказалась в крови, поместили в машину скорой помощи и увезли в больницу. «Рейтинг букмекеров» со ссылкой на врача «Нижнего» Олега Винокурова сообщает, что у футболиста сильнейшее рассечение головы, гематома и сотрясение мозга. В ближайшее время ему предстоит тщательное обследование.

После матча эпизод с Миладиновичем коротко прокомментировал главный тренер «Нижнего» Александр Кержаков: «Пока знаю, что у него рваная травма головы. Надеюсь, она не серьёзная».

Сербов в сборной России ещё не было. Миладинович хочет стать первым

Миладинович играет в России три года — не то чтобы очень много, но несколько раз он успел срезонировать. Многим Иван запомнился эпизодом из августа 2019 года. Тогда серб в матче с ЦСКА локтем сломал нос нападающему Фёдору Чалову. Впоследствии его дисквалифицировали на четыре игры, но потом срок сократили.

В следующем же матче Миладиновичу отомстили. Нападающий «Динамо» Вячеслав Грулёв отмахнулся и разбил ему нос.

В начале этого года Миладинович снова оказался в центре внимания. На этот раз он заявил, что в скором времени получит российский паспорт и рассчитывает попасть в сборную. До вызова дело так и не дошло — спустя несколько месяцев «Сочи» отдал игрока в аренду «Нижнему Новгороду». Но сейчас о сборной думать и не нужно. Главное, чтобы всё было в порядке со здоровьем.

Источник

Сообщение «Спартак» — «Нижний Новгород» – 1:2, травма Ивана Миладиновича в матче РПЛ, видео, 7 августа 2021 появились сначала на Спартак Москва.

«Вторичка» в Самаре дорожает, а цены на новостройки идут вниз

В Выборге можно пройти увлекательный экскурс по архивным документам

Полеты, отопление, деторождение. Что обсуждали на заседании штаба по комплексному развитию региона

В Ярославской области пассажирский поезд сбил лося

Мать Пухляша не смогла сдержать слез на премьере последнего фильма сына

Фестиваль «Город танцует в парках» второй раз пройдет в Ленинском округе

Более 64 000 пассажиров обслужил нижегородский аэропорт в майские праздники

Эксперт Орлов: «Булава» полностью изготовлена из отечественных комплектующих

Новости Нижегородской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»