Новости Нижнего Новгорода

ФК "Нижний Новгород" впервые в истории одержал победу над "Спартаком"

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — ФК "Нижний Новгород" впервые в истории одержал победу над московским "Спартаком".

Как сообщается на сайте клуба, матч Российской премьер-лиги 7 августа завершился со счетом 2:1 в пользу нижегородцев.

Игра проходила на стадионе "Открытие банк Арена" в Москве.

Согласно информации, уже к 16 минуте футболисты ФК "НН" забили два мяча в ворота соперников. Авторами этих голов стали Кирилл Гоцук (4 минута) и Алексей Козлов (16 минута).

В воротах нижегородцев мяч оказался после удара футболиста "Спартака" Эсекьеля Понсе из пределов штрафной на 85 минуте.

"Матч получился сложным для нас. Я благодарен ребятам. Они выдержали ту модель, которую мы планировали использовать, готовясь к игре. Результатом доволен, очень приятно, что мой дебют против "Спартака" в качестве главного тренера оказался удачным, как и первый матч с красно-белыми во время профессиональной карьеры игрока. Благодарю болельщиков, которые приехали в Москву – их было очень хорошо слышно. Это пока самый большой выезд для нас в РПЛ", - отметил главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков.

Ефимов: набережную Южного порта в Москве расширят в 1,5 раза