Новости Нижнего Новгорода

«Рубин» обыграл «Нижний Новгород» в первом контрольном матче межсезонья

Rt-online.ru (Казань)
48

24 июня «Рубин» на «Ак Барс Арене» обыграл «Нижний Новгород» в первом контрольном матче межсезонья.

Место в воротах хозяев занял Никита Медведев. В центре обороны расположились Алексей Грицаенко и Карл Старфельт, по краям – Илья Самошников и Георгий Зотов. В опорной зоне начинали матч Оливер Абильдгор и Олег Шатов. Атакующее трио полузащитников составили новоборанец команды Сеад Хакшабанович, Дарко Йевтич и вернувшийся из аренды в «Роторе» Зурико Давиташвили. На острие атаки – Джордже Деспотович.

На 52-й минуте «Рубин» открыл счет. Отличился Кирилл Косарев, который направил мяч в ворота с линии вратарской после скидки партнера – 1:0. Еще через семь минут он же прошел с мячом по центру и не доходя до штрафной площади мощно пробил в правый от вратаря гостей угол – 2:0.

Гости ответили на это контратакой на 73-й минуте игры, которую завершил точным ударом нападающий «Нижнего Новгорода» Артем Галаджан – 2:1.

В последней атаке перед самым свистком «Рубин» мог забить третий мяч, но Иван Игнатьев неверно распорядился мячом и хозяева упустили момент для взятия ворот.

«Рубин» (Казань) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 2:1 (0:0).

Голы: Косарев (52, 59) – Галаджан (73).

В Подмосковье родилось почти 140 здоровых детей от родителей с ВИЧ с начала года